Если я напишу ходательство судье на возвращение материалов дела в ГИБДД на доработку,хотя, все все документы оформлены правильно. Может ли судья одобрить моё прошение?
здравствуйте! Согласно ст 25.1 КоАП РФ правонарушитель имеет право одно из них направлять ходотайства по делу о чем либо, чаще в ходотайства отражается, что является существенным по делу для его рассмотрения и принятия решения. Вы можете подать данное ходатайство но в нем должны быть указаны причины основания для возврата и они должны быть существенными т.е. без их устранения невозможно принять решение и также данные причины невозможно устранить в ходе судебного разбирательства тогда судья для их устранения возвратить для доработки. Если же таких причин нет судья Ваше ходотайство отклонит и все.
Необходимы реальные основания. Не зная особенностей процессуального права, вряд ли вы справитесь без квалифицированного специалиста.
Здравствуйте. Думаю, что нет