Передача протокола об ад. прв. из суда в ГИБДД на доработку?

Василий

Если я напишу ходательство судье на возвращение материалов дела в ГИБДД на доработку,хотя, все все документы оформлены правильно. Может ли судья одобрить моё прошение?

Кривоногов Вадим Владимирович
Отвечает юрист

здравствуйте! Согласно ст 25.1 КоАП РФ правонарушитель имеет право одно из них направлять ходотайства по делу о чем либо, чаще в ходотайства отражается, что является существенным по делу для его рассмотрения и принятия решения. Вы можете подать данное ходатайство но в нем должны быть указаны причины основания для возврата и они должны быть существенными т.е. без их устранения невозможно принять решение и также данные причины невозможно устранить в ходе судебного разбирательства тогда судья для их устранения возвратить для доработки. Если же таких причин нет судья Ваше ходотайство отклонит и все.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Необходимы реальные основания. Не зная особенностей процессуального права, вряд ли вы справитесь без квалифицированного специалиста.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Думаю, что нет