Какие документы нужно представить в военкомат, чтобы подтвердить необходимость ухода за матерью и получить отсрочку от призыва по срочной и частичной мобилизации?
Мать инвалид 1 группы, сама что-то сделать она не в состоянии!
Я единственный у неё.
Здравствуйте. Вам нужна справка матери об инвалидности и заключение с медкомиссии, в котором сказано, что она нуждается в постороннем уходе. Это заключение должно у вас быть после оформления инвалидности. Копию свидетельства о рождении, что бы подтвердить родство. Если уход за матерью оформлен на Вас, то справку с пенсионного об этом
Здравствуйте, справку из пенсионного фонда о том, что именно вы осуществляете уход за матерью. Свидетельство о рождении, документы мамы о наличии инвалидности с указанием, того, что самостоятельно не может осуществлять уход за собой.
Добрый день если будете официально опекуном то не только отсрочка но и вообще не заберут