Подскажите пожалуйста, банк продал долг коллекторам по договору цессии после суда, сумма больше, чем в исполнительном листе. Те в свою очередь не переоформили правопреемство в суде. У приставов исполнительное производство от банка. Я его погасила через приставов, банк перевёл деньги коллекторам, они списали эту часть долга, но теперь просят разницу, имеют ли они на это право?
Здравствуйте. В зависимости от объёма прав, которые были куплены: в полном объёме переход прав состоялся или в ином. Условия определяются заключенным договором цессии.
Да имеют право взыскать с Вас индексацию
Здравствуйте.
Для установление обоснованности требований цессионеров необходимо ознакомиться с их дополнительными, пост.судебными требованиями(претензией). Правомерность их требований сомнительна.
Здравствуйте. Конечно по договору цессии передаётся сумма долга. Требование о компенсации разницы незаконно.
По договору цессии сумма долга больше, чем сумма которая была в исполнительном листе. Получается, я погасила долг по исполнительному производству, а не по договору цессии. Приставы сказали, что им всё равно кому банк продал, пока с суда нет документов о смене владельца долга. Как мне теперь с коллекторами себя вести?
Получить документ о сумме долга и признавать задолженность незаконной в суде. Что касается звонков - то на них нужно жаловаться приставам (они осуществляют надзор) и в прокуратуру