Здравствуйте! По решению суда отец должен выплачивать алименты в размере 0,48 от ПМ на ребенка в Москве (твердая сумма) плюс 1/4 всех доходов. Отец является самозанятым. Вопрос: какой минимальный доход должен быть у отца, чтобы выплачивать 1/4 долю? Какая это может быть сумма - 1000 руб или есть какой-то минимум?
Здравствуйте. Скорее всего в решении установлены алименты в виде 1/4 от доходов ЛИБО в твердой денежной сумме. Будут перечислять ту сумму, которая будет больше. Не менее тведой от ПМ, либо 1/4 от дохода самозанятого, если после расчета эта доля будет более чем алименты от ПМ. Долю расчитывают, сколько заработал, делят на 25%, получается сумма алиментов.
Нет, именно 0, 48 пм + 1/4. Пристав утверждает, что декларируемая сумма дохода должна быть 27000 с копейками. То есть сумма алиментов будет 10500(пм) + 1/2 от 27000... Не могу найти объяснение.
Прикрепите фото решения суда
Прикрепила
Да, у вас установлены алименты от ПМ + в доли от дохода. Минимальная сумма дохода для самозанятых не установлена, сколько заработает с этого 1/4 и взыщут.
Добрый день. Нет установленного минимального порога доходов у самозанятого. Судебный пристав будет рассчитывать из имеющихся сведений + 0, 48 от ПМ
Спасибо. Пристав утверждает, что декларируемая сумма дохода должна быть 27000 с копейками. То есть сумма алиментов будет 10500(пм) + 1/2 от 270000... Не могу найти объяснение.