Можно ли отнести к источникам административного права судебные акты Ве?

Можно ли отнести к источникам административного права судебные акты Верховного Суда РФ по конкретным делам об админи¬стративных правонарушениях, постановления районных судов и миро¬вых судей по таким делам?

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, постановления и разъяснения Верховного Суда РФ обязательны для нижестоящих судов. Постановления судов общей юрисдикции не являются источниками права, они являются правоприменительными актами и лишь подтверждают сложившуюся судебную практику.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос