Как погасить долг по коммунальным платежам?

Что нужно сделать, чтобы погасить долг в размере 250 тысяч рублей по коммунальным платежам 18 летнему студенту, который не может работать официально из-за пенсии. Прописка по Квартире, на которой этот долг имеется, только там два собственника,обас совершеннолетних студента, второй собственник не прописан там, оба имеем равную долю на квартиру.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для погашения долга рекомендую заключить соглашение о рассрочке платежей с управляющей организацией (статья 155 ЖК РФ). Поскольку вы оба собственники, целесообразно совместно обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности. Дополнительно можно подать заявление о перерасчете платы исходя из фактического проживания (Постановление Правительства РФ №354).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Работать неофициально видимо.
Как погасить долг иначе? Деньгами. Либо не гасить

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Евгений

А есть какой нибудь юридический способ это сделать? Проблема в том что долг появился ещё давно, а гасить его приходится нам. Долг перешёл от умерших родственников.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Юридический способ - банкротство, но при вашем долге в 250 тысяч это нецелесообразно. Банкротство в судебном порядке стоит 180-200 тысяч