Здравствуйте! А какие документы можно предоставить в суд чтобы не выписали отказника от приватизации что сьехала из квартиры не на постоянной основе а временно из за конфликтов? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно представить в суд доказательства того, что отказались от приватизации. Для того, чтобы доказать, что были конфликты, нужно представить либо заявления в полицию, либо свидетельские показания. Но тут важно еще и другое - оплата за коммунальные услуги. Если съехали и ничего не платили, не важно по какой причине, то все это свидетельствует, что добровольно отказались от своего проживания в квартире. Такая категория дел сложна тем, что множество обстоятельств указывают на те или иные моменты, которые позволят либо не позволят суду придти к выводу об удовлетворении иска или отказе в нем. Так просто на сайте и не ответишь, нужно делать читать, подробности изучать.
Просто все юристы по разному говорят, что временно если уедешь это не снятие с регистрационного учета, другие наоборот
Полностью согласна
А временно сьехать с квартиры это же не означает снятие с рег. Учета отказника
Здравствуйте. Доказательства Ответчиком предоставляются в суд применительно к исковым требованиям и фактическим обстоятельствам, как контродоводы. Кроме общих (факты обращения в полицию, подтверждающие конфликты, отсутствие оплаты услуг жкх, свидетельские показания) в любом деле есть свои нюансы. К свидетельским показаниям, в зависимости от дела, можно относится критически, о чем заявлять в процессе.
В устной форме договорились что оплачивает квартиру мама а я продукты питания покупаю и все по дому делаю. В полицию по поводу конфликтов не обращались.
Все чеки на оплату питания сохранились
Вас пытаются снять с рег учета?
По разному говорят, поскольку юр наука точная, то, что пишите -ответы пальцем в небо. При таких делах нужно: во -первых, ваше изложение всех фактов и ответы на ряд вопросов, во-вторых, сам иск - это как минимум. На основе всего этого готовятся в суд обоснованные возражения письменно.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните. Работы платные.