Замуж за банкрота?

С мужем развелись,через год он подал на банкротство. Прошло 2,5 года и банкротство еще не завершено . Хотим снова расписаться . Не заострит ли суд на этом внимания ? И какие мои риски будут в браке ? Покупать ничего не собираюсь ,буду только оформлять наследство

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Если ваш бывший супруг находится в процедуре банкротства, любая крупная сделка, включая приобретение имущества, может быть оспорена арбитражным управляющим или кредиторами. Ваш будущий брак теоретически создает риск, связанный с возможностью квалификации сделок как направленных на уменьшение конкурсной массы. Если в результате анализа выяснится, что оформление какого-либо имущества в совместную собственность произошло незадолго до банкротства, такая сделка может быть признана недействительной. Чтобы предотвратить этот риск, желательно отложить официальную регистрацию брака до окончания процедуры банкротства.

При необходимости обращайтесь по контактам указанным в профиле за консультацией на платной основе.

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Дождитесь завершения процедуры банкротства, чтобы избежать все возможные риски.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не рекомендую этого делать.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника