Оставили наследство внуку , но у есть дочь пенсионерка?

Здравствуйте , бабушка оставила наследство внуку, а у нее есть три дочери одна из них пенсионерка. Будет ли она включена в наследство ?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не понятно бабушка написала завещание на наследство внуку?

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дочь-пенсионерка будет иметь право на обязательную долю.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.