Переселение из аварийного жилья?

В собственности (приватизированы) две квартиры, одна из кв в долевой собственности с совершеннолетней дочерью, вторая полностью на мне. Оформлены квартиры давно, здесь к нам вопросов нет)
Кв (долевая) досталась от мужа по праву наследования. Оформить полностью на дочь изначально не было возможности, так как была на тот момент не совершеннолетняя и по закону на тот момент это не предусматривалось.
Вторая кв была куплена, имеются документы купли продажи.
Обе кв находятся в одном и том же аварийном доме который попал в программу по переселению.
На обе кв возложен арест, в связи с кредитными долгами, общая сумма примерно 300тр.
Мэрия подала в суд иск. Сам иск пока не видели, сейчас занимаемся его добычей)
Представитель мэрии объяснил мне следующее: по закону они не могут дать две кв одному человеку, не смотря на то что одна из кв в долевой собственности и не могут выплатить компенсация из-за ареста недвижимости.
Мой вопрос следующий: какова вероятность получения двух отдельных кв (компенсация не интересует) и возможно ли вообще это по закону?
Если нет, то имеют ли они право предоставить только одну кв, а по второй вообще ничего?.

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваш дом включен в региональную адресную программу по переселению из аварийного жилья, тогда вы можете рассчитывать на получения жилья взамен нынешнего. Предоставляемое жилье должно быть безопасным и по площади не меньше вашего. То есть это либо две квартиры с похожей площадью, либо одна с аналогичной площадью.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос