Экстремистская татуировка?

Хочу себе сделать татуировку на локте, черное солнце, и увидел в интернете что правоохранительные органы будут ко мне не равнодушны так как они предпочитают это воспринимать как символ нацизма, вопрос что мне может быть за татуировку черное солнце?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Татуировка «чёрное солнце» может привлечь внимание правоохранительных органов, так как этот символ часто ассоциируется с нацистской и неонацистской символикой. Однако само по себе наличие такой татуировки на теле не является правонарушением или преступлением. Ответственность наступит за публичную демонстрацию, либо если ее включат в список запрещенных символов. Вывод - делать такую татуировку крайне не рекомендуется.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Егор
От всей души благодарю вас, Александр Аркадьевич, за помощь и участие!