Что со мной будет?

Я 16 летний подросток, которому дали Георгиевскую ленточку в школе... Я без умысла и без цели глумления, ни о чëм не думая начал тыкать себя иголкой и прицепил Георгиеускую ленту к ширинке, вышел в коридор на перемене и снял еë.. Учитель написал на меня заявление и теперь меня шмонают и заводят уголовное дело по статье реабилитация нацизма... Родители в панике, живëм мы не бедно, но и не богато, что мне делать? Могут ли снять дело? Сейчас идëт сбор информации сотрудниками ПДН...

Якшин Вячеслав Витальевич
Отвечает адвокат

Что делать вам и родителям ПРЯМО СЕЙЧАС
Не ждите, действуйте:

Ничего не подписывайте без адвоката. Это главное правило. Сотрудники ПДН могут попросить подписать «чистые бланки» или протокол с уже готовыми формулировками.

Наймите адвоката по уголовным делам (специалиста по делам несовершеннолетних). Да, это стоит денег Но это дешевле, чем потом разбираться с судимостью. Родители могут взять небольшую рассрочку, занять, продать что-то.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен.
Роман Иванов
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!