Сиолкнулась с мошенником кредитором?

Валерия

Здравствуйте. Мне нужно было рефинансирование, но из-за плохой КИ не давали, решила обратиться к частному кредитору. Обратидаст к Надежде Мироновой. Она работает только по росписке, без всяких договоров. Я написала росписку, она отправила сайт банка (marten24), якобы деньги там, можно выводить без процентов. Как только стала выводить запросили 3000. Написала Надежде об этом и попросила все отменить, но она сказала, что нельзя. Что можно сделать в данной ситуации, т.к. она также указала, что в случае неуплаты дело будет передано в службу взыскания.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Специфика любого договора займа в том, что он может быть оспорен по безденежности. Как раз Ваш случай. По своей правовой природе договор займа считается реальным, то есть, вступает в силу в тот момент, когда предмет займа поступил в распоряжение заемщика. Поскольку деньги в Ваше распоряжение не поступили, договор займа является незаключенным. Пока с Вас не начали взыскивать, рекомендую сработать на опережение и подать иск о признании договора незаключенным. Нужны подробности - пишите в чат или вацап

Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если вы не заключали договор, значит между вами не возникло никаких обязательств, соответственно ничего не должны. Скорее всего это мошенник и данные этого лица ложные, советую обратиться с заявлением в полицию

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день вас обманывают ничего платить не нужно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"