Здравствуйте! Я была судима в несовершеннолетним возврасте по статье 158.ч2, эта судимость давно снята это было лет 12-13 назад, сейчас мне предстоит суд по ст 159.ч2 посадят ли меня, у меня трое несовершеннолетних детей 13 лет, 7 лет и 1год и 3 месяца, я не работаю так как сижу по уходу за младшим, что мне грозит условно или лишение свободы к чему готовиться?
Здравствуйте. Зависит от всех обстоятельств дела, возмещению вреда потерпевшим, позиции прокурора, защите адвоката.
У меня статья за обналичие земельного и регионального сертификаты по факту участок куплен но не за сумму сертификатов а меньше, а возместила я его со всеми документами на всю сумму то есть на 570 тысяч
Ч. 2 ст. 159 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести. При полном возмещении вреда возможно превращение уголовного дела в связи с примирением или в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судимости не будет, если дело будет прекращено
Просите отсрочку исполнения приговора, ст.86 УК РФ.