Состою на суете в полиции по решению пдн по административному правонарушению (управление тс без в.у в несовершеннолетнем возрасте) нужно отмечаться каждый месяц. Но один раз не пришла без уважительной причины (знала когда) что будет за это?
Здравствуйте. Свяжитесь с инспектором, у которого отмечаетесь. Лучше это сделать через законного представителя (родителя). Проявите инициативу и покажите, что вы не уклоняетесь, а просто допустили ошибку. Игнорирование усугубит ситуацию, добавляя новые правонарушения и формируя негативное отношение со стороны правоохранительных органов. Всю коммуникацию с инспектором должен вести законный представитель (родитель, опекун). Это его прямая обязанность. За неявку может быть составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)
Профилактическая беседа: Инспектор проведет строгий инструктаж с вами и вашими родителями. Административный протокол на родителей по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию) повлечет штраф и фиксацию нового нарушения в вашем личном деле. Пропуск отметки считается отрицательной характеристикой, что помешает досрочному снятию с учета. Инспектор может приехать по месту жительства или учебы для выяснения причин вашего отсутствия. Как можно скорее самостоятельно свяжитесь с инспектором, извинитесь и объясните ситуацию (лучше найти объективную причину), чтобы избежать протокола на родителей.