Добрый день! У меня с мамой общая долевая собственность в квартире. Сейчас квартиру продаем. Я под налог не попадаю, т.к. это единственное мое жилье и прошло уже 3 года.
У мамы помимо этой доли, есть еще недвижимость. Получается, она должна будет оплатить 13%. Вопрос: с какой суммы будут уплачены проценты, если квартира продается не по долям, а общим договором? И декларацию на этот доход нужно будет подавать уже в 2024 году, верно?
И как рассчитать сумму налога, который она должна будет уплатить.
Спасибо!
Вы упомянули 3 года, квартира досталась по наследству?
Декларацию подавать в 2024 году.