Если пай отошёл как невостребованный сельсовету по решению суда, возможно и продан уже. Можно ли отсудить пай?
Возврат в наследственную массу земельного пая возможно, но для этого необходимо совершить процессуальные действия по обжалованию, отмене судебного решения. Продан или нет достоверно вы не знаете. Это уже другое дело и другой процесс
Здравствуйте. Да, возможно. Необходимо определить круг наследников, фактически принявших наследство, а также наличие пая по документам. От этого будут зависеть требования о признании права на пай или взыскании денежных средств!
Здравствуйте. Исключительно только если обжаловать судебное решение. Иначе никак не вернуть
А обжаловать получиться? На основании чего?
Так решение суда то не отменено, видимо не нужен был, если о нем никто не беспокоился.
Ну мать умерла, не могу узнать по какой причине она не оформляла бабушкин пай. Я вступила в наследство на дом и землю(получила свидетельство), у же после нашла документ на земельный пай(на бабушку). Узнала в сельсовете что он уже не наш и вроде как продан(ну договор купли-продажи продажи мне не показали.)
Право наследования, это право, а не обязанность, может с документами не захотела возиться, может фактически приняла наследство, но не оформила.