Продление регистрации?

29.09.2025 родители-граждане Казахстана подали документы на ВНЖ, срок выдачи до 29.01.2026, на основании справки продлили регистрацию также до 29.01.2026, узнавали о готовности 22.12.2025, сказали еще не готово. Можно ли продлить регистрацию родителям по мне(дочери-гражданки РФ) на 1 год, чтобы не переживать что в случае задержки выдачи ВНЖ им нужно будет срочно выехать?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Можно

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.