Насколько сложно отчислиться из ВУЗа МВД по состоянию и здоровья и нужно ли в таком случае?

Здравствуйте, интересует вопрос насколько тяжело будет отчислиться из ВУЗа МВД по состоянию здоровья (скалиоз) и прийдется ли в таком случае выплачивать государству средства потраченные на мое обучение?

Галин Руслан Мазитович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отчисление из вуза МВД по сколиозу возможно, но требует медицинской комиссии. Обязанность компенсации расходов зависит от причин отчисления и статуса обучения. Шансы на отсутствие выплат высоки при объективных медицинских показаниях.

Основания для отчисления по здоровью
Сколиоз (особенно 2–3 степени) часто является основанием для непригодности к службе в МВД. Требуется заключение ВВК (военно-врачебной комиссии) вуза.

Отвечает юрист

Если отчислят по состоянию здоровья, выплачивать ничего не будете.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.