Добрый день, дело находится на рассмотрении Иркутского суда, я подала возражения на иск, сейчас пришло уведомление что я могу перевести дело в ЯНАО по подсудности, вот думаю есть ли смысл заморачиваться? подскажите пожалуйста, заранее благодарю
Здравствуйте.
Как я понимаю вы находитесь в ЯНАО, при рассмотрении дела в месте вашего проживания вам будет проще отстаивать свои права, так как вы сможете являться лично в суд, и предоставлять лично доказательства; нахождение в месте рассмотрения дела, на мой взгляд, более выгодно для вас.
Если вы заинтересованы в более быстром рассмотрении дела, подали возражения, возможно смысла нет. Поскольку его передача затянет вынесение итогового решения.
Если вы перенесет по месту вашего жительства, во первых срок тянется, во вторых вы можете спокойно ознакомиться с материалами дела в суде