Какие действия нужно сделать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста наши действия пошагово, муж Азербайджанец, въезжает в рф в феврале числа 24-26 по частному визиту, другого варианта нет. Хочу продлить его прибывания на основании наличия близкого родственника, супруги. После 21 мая можно подать на патент (предыдущий аннулирован), причина в том что не направили уведомление. Вопрос в том как пошагово продлить пребывания и как дальше действовать чтоб получить патент раз для этого нужно цель въезда работа.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для этого после въезда необходимо обратиться в МВД с заявлением о продлении срока пребывания на основании наличия близкого родственника — супруги, а после 21 мая подать заявление на оформление патента, изменив цель визита.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Евгения
Благодарю за внимательность к моему вопросу!