Что делать с наследством?

Моя сестра умерла у неё много кредитов, из наследства у неё только доля земли с её мамой. Из наследников сын 15 лет и муж. Что можно сделать чтобы не платить кредиты

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Анна! Необходимо для начала внимательно изучить кредитные договоры, поскольку в них может содержаться информация по поводу страхования жизни Вашей сестры, если это не микрозаймы конечно... А так, если вступить в наследство на долю в земельном участке Вашей сестры, то с этой долей любой наследник автоматически получит в наследство все обязательства по кредитам... В данном случае посмотрите ценность земельного участка и решите надо Вам это или нет.

Отвечает юрист
Либо не принимать наследство, либо анализировать возможность применения срока исковой давности и иные позитивные обстоятельства
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гриценко Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах есть вариант не вступать в наследство.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследники по ст.1112 ГК РФ принимают и долги.

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
Не вступать (не принимать наследство)
буду благодарен вашему отзыву. судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1208.tilda.ws/