Отсуженный моральный вред после смерти ответчика?

Сосед напал на несовершеннолетнего сына. Получил 3 года условно и 100 тысяч моральный вред. Через пол года после решения суда он умер ничего не отдав. Приставы дело завели, но ничего не сделали, даже не знали что он умер. Наследник вступил в права, продал машину, выставил квартиру на продажу. Отдавать не хочет, игнорирует диалог. Написала в суд заявление о смене стороны исполнительного производства. Игнор более 2 месяцев. Сходила к приставам - тот же эффект, но пристав закрыла дело и передала его обратно в суд. Назначили заседание. Чего ждать? Передастся ли этот долг наследнику? Спасибо за ответы, очень мало очень информации по таким делам

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо явиться на заседание суда и аргументированно просить суд произвести замену стороны в исполнительном производстве в порядке процессуального правопреемства. Возможно, удовлетворят
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает адвокат

Безусловно «передастся»

в силу закона наследник наследует не только имущество, но и долги ( в сумме не превышающей наследственную массу)

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!
Татьяна
Уважаемый Александр Юрьевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Нужны документы которые Вы подали, для детального анализа ситуации
Татьяна
Благодарю вас, Александр Васильевич, за вашу поддержку и советы!