Здравствуйте, нужна нормативная база по вопросу общественного надзора. Неравнодушный коллектив жителей села хочет собрать данные о инфраструктурных проблемах: низкое качество напряжения, провис проводов, накрененное опор и т.д.
На основании каких актов это может делать гражданин или юридическое лицо
Добрый день, оптимальным будет создание ТОС (территориальное общественное самоуправление) путем проведения схода граждан. Далее протокол схода направляется в местную администрацию для регистрации ТОС по типовому уставу. ТОС не является юридическим лицом, но создается для взаимодействия населения территории с муниципалитетом
Для этого не нужна никакая база. Вы - потребители тех или иных услуг и вправе добиваться надлежащего качества их оказания. Проверяйте качество услуг доступными способами и обращайтесь с жалобами в организации, предоставляющие услуги.