До суда по разводу и определения места жительства ребёнка зять увёз ребёнка на квартиру своей матери, всячески препятствует общению дочери с их 2 летним сыном.Что делать?
Если у вас суд по разводу и определению места жительства ребёнка уже идёт, подавайте в рамках этого суда ходатайство об определении временного места проживания ребёнка, на время судебного разбирательства (или - ходатайство о временном порядке общения с ребёнком, это от обстоятельств зависит).
Ну и все силы кидайте на выигрыш в суде, чтоб было зафиксировано, что при разводе ребёнок остаётся проживать с матерью.
На полицию, МВД, в этой ситуации ДО решения суда ни сил ни времени не тратьте. Они вам дадут ответ, что "отец и мать - законные представители ребёнка. Идите в суд и там решайте"
Здравствуйте!
В сложившейся ситуации, когда бывший муж препятствует общению дочери с их двухлетним сыном, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
Если место жительства ребенка уже определено решением суда с матерью, то следует подавать иск об изъятии ребенка и возложении обязанности по его передаче матери.
В вашей ситуации важно как можно скорее обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребёнка и установлении порядка общения с матерью.