Составили брачный договор, о том что земельный участок купленный в браке принадлежит теперь только жене. При расторжении брака участок остается жене или будет делиться между женой и мужем?
Здравствуйте.
У меня есть для Вас два варианта ответа
- Как есть. Без прочтения брачного договора и Вашего опроса по прочим имеющим значение обстоятельствам никто и никогда квалифицированного ответа не даст.
- Как приятно почитать. При расторжении брака и разделе имущества участок может быть признан общим имуществом, независимо от того, что был заключен брачный договор, и каково его содержание, любые брачные договоры могут быть оспорены.
Какой Вам больше по душе, таким и руководствуйтесь.
Многое зависит от юрисдикции и точного содержания брачного договора, а также того, какие правоотношения возникают при разделе имущества при разводе.
Все же договорились, делить ужо нечего.