Брачный договор?

Составили брачный договор, о том что земельный участок купленный в браке принадлежит теперь только жене. При расторжении брака участок остается жене или будет делиться между женой и мужем?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

У меня есть для Вас два варианта ответа

  1. Как есть. Без прочтения брачного договора и Вашего опроса по прочим имеющим значение обстоятельствам никто и никогда квалифицированного ответа не даст.
  2. Как приятно почитать. При расторжении брака и разделе имущества участок может быть признан общим имуществом, независимо от того, что был заключен брачный договор, и каково его содержание, любые брачные договоры могут быть оспорены.

Какой Вам больше по душе, таким и руководствуйтесь.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Многое зависит от юрисдикции и точного содержания брачного договора, а также того, какие правоотношения возникают при разделе имущества при разводе.

С уважением, Козлов Дмитрий Андреевич, юрист, г. Иркутск
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все же договорились, делить ужо нечего.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.