Здравствуйте! ООО ТЭО подала на меня (физ лицо) в районный суд за неуплату вывоза мусора за нежилое помещение с 2019-2021 . Договор с ними никогда не заключала , фактически услугу не оказывали .Ранее ООО ТЭО обращались в мировой суд , но я написала возражения и им отказали в иске и в определении было написано , что обжалованию не подлежит.
Здравствуйте.
Ранее истец обращался именно с иском к вам или это был судебный приказ, на который вы подали возражения? Если так, то истец вправе вновь обратиться по данным требованиям.
Если они обращались по этим же обстоятельствамс иском, то вновь по этим же требованиям обращаться нельзя к тому же ответчику. Советую приобщить решение в этом процессе, либо сделать запрос об истребовании материалов прошлого дела, чтобы доказать, что истцу в иске было отказано. Можно будет ссылаться на установленные по тому делу обстоятельства.
Кроме того, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Следовательно истец обязан предоставить основание требований.
Добрый вечер!!! Если вы получали исковое заявление нужно на исковое заявление подавать возражение и если истец пропустил срок исковой давности, то вам нужно в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Обращайтесь.
Должны, если не докажите, что фактически живете в ином месте и там оплачиваете за себя ТКО