Патент - регистрация в одном регионе, ведет деятельность в другом регионе?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, регистрация в Краснодаре, хочу открыть патент, но деятельность буду вести в Москве.
Или нужно искать временную регистрацию, открывать патент в Москве и вести деятельность в Москве?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Заявление на получение патента необходимо подать не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.

При осуществлении деятельности на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, в котором предприниматель на налоговом учете не стоит
Заявление подается в любой территориальный налоговый орган муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации по месту планируемого осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности

на основании вышеизложенного, Заявление на получение патента необходимо подать в налоговый орган г Москвы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пименов Александр Юрьевич
Отвечает адвокат

Патент действует только на территории того региона, который в нём указан. Чтобы работать в другом регионе, нужно получить ещё один патент. При этом предыдущий патент на момент получения второго патента должен действовать. Чтобы работать в нескольких регионах, надо оплачивать каждый патент
Срок действия патента для работы в другом регионе не может превышать срок действия ранее выданного патента. Например, если предыдущий патент действует до 31 декабря 2024 г., срок действия патента для работы в другом регионе также будет до 31 декабря 2024 г. При этом все авансовые платежи должны быть внесены вовремя, иначе патент аннулируют

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Вы можете оформить патент по месту вашей официальной регистрации в Краснодаре и вести деятельность в Москве — это допускается законодательством. Дополнительно получать временную регистрацию и открывать патент в Москве не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для ведения деятельности в Москве по патентной системе налогообложения вам необходимо получить патент в Москве. Регистрация в Краснодаре сама по себе не позволяет вести деятельность в Москве на основании патента, выданного в Краснодарском крае.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.