По поводу пропуска бабушко срок на вступление в наследство своей мамы?

Мне 22 года, мою приемною маму заставили оформить квадраты в квартире 3х комнатной, где проживала мая мама, которая умерла, мама отказывалась т.к мне полагалось 15 кв , там проживала моя бабушка которую тоже лишили родительских прав на ее дочь, ее дочери выдали квартиру как сироте, а мне предложили квадраты получается как коммуналка, бабушка умерла и оставила после себя долги, сейчас дочь умершей бабушки хочет через суд оформиться наследство хотя квартиру она получила от государства.
У бабушки была квартира 1 комнатная, которая осталось после смерти ее родного брата, все документы сгорели, а ордер в архиве 3-4 года над почемута исчез, я просила чтобы мне ее дали, но эту квартиру забрали и поставили на баланс
В данный момент я вступила в наследство бабушки, а на пробабушкину долю мне дали отказ я сейчас хочу через суд подать документы на вступление на наследство пробабушкину. Но есть ещё один наследник это дочь бабушки которая отказывается в вступать в наследство что лучше нам делать

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Если вы не были прописаны в муниципальной квартире, то право на нее, как на наследство после бабушки, вы не имеете. Данная квартира не может входить в состав наследственной массы, потому что на момент смерти на принадлежала наследодателю. Информация в вопросе путанная, нужно прояснить некоторые моменты, обращайтесь, если нужна помощь

Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург

Отвечает юрист

Все эти описания интересны, но не указано главное, в чьей собственности квартира, у кого какие доли, если есть и степень родства желающих получить квадратные метры.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.