Добрый вечер.
У меня умер отец 11 лет, оставив долг в банке(о котором я не знала) спустя 10 лет после смерти отца, банк падает на меня в суд о взыскании задолженности или наследства. Наследства у меня никакого нет от отца совершенно. Уже будет 5 заседание и все одно и тоже, ищут какое то наследство. Подскажите, пожалуйста, как сделать так,чтобы уже банк отвязался от меня ?
Здравствуйте. Вам следует доказать в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в суде то, что у отца не было наследства, Вы в него не вступали и соответственно банк не может предъявить к Вам претензии, в том числе и в судебном порядке. Будет нужна помощь, кидайте в ватсап копию иска банка для изучения. Судебная защита клинета - моя работа. У Вас есть все основания выиграть процесс.
Подать возражения на иск о применении сроков исковой давности
Предоставить доказательства отсутствия вступления в наследство или вступление в наследство с перечнем имущества и его оценки (стоимость долга не может превышать сумму принятого наследства). Можете сказать - приняла в наследство ручку стоимостью 500 руб. (Для примера, если сможете собрать разумную легенду). Также см. Абз. 1 Моего ответа.
Не понятно, что ищут, недвижимость, земля, авто подлежит регистрации, вклады в банках... Наследник отвечает по долгам в пределах стоимости наследуемого имущества.
Ссылайтесь в суде на исковую давность. На этом оснований суд должен в иске отказать.