Принуждение?

Как быть, если моего 13-летнего друга вынудили вступить в половую связь его родная 19 летняя старшая сестра и двоюродная сестра? Как ему быть если родители погибли в аварии, а из родственников лишь эти две сестры? Полиция первый раз дала лишь предупреждение.
Во время принуждения мне писала его сестра с его аккаунта, и издевалась над ним (друг не мог сопротивляться его она связала). А когда она привела подруг они хотели сделать покушение на убийство словами "мы разрежем его по палам" и "отрежим ему нос".

Подскажите как ему быть?

Подрезов Владимир Вячеславович
Отвечает адвокат

Добрый день. В данном случае надо обязательно обращаться в органы Следственного комитета РФ. В данном случае как вы описали - это ст. 132 УК РФ. Только следственный комитет может возбудить уголовное дело по таким составам преступлений.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, с уважением адвокат Владимир Подрезов
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Подрезов Владимир Вячеславович
Отвечает адвокат

Если Вас не затруднит, оставьте отзыв о моей работе на моей страничке. Зарнее благодарю!

Подрезов Владимир Вячеславович
Отвечает адвокат

Обращайтесь и будьте здоровы.

Гость

Дело в том что я живу очень далеко от него и не могу ни как помочь

Подрезов Владимир Вячеславович
Отвечает адвокат

В целом и Вы и он сам можете обратиться в следственный отдел. Даже можете через интернет-приемную. Нужны как можно больше данных - его ФИО, дату рождения, где всё произошло (край, область, город, село, улица, дом, квартира), если есть номера телефонов как с ним связаться, ФИО его сестер.

Отвечает адвокат

При несогласии с действиями сотрудников полиции следует обратиться к вышестоящему должностному лицу (руководителю органа внутренних дел) или в территориальную прокуратуру.

Мукаев Дмитрий Анатольевич
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.