Здравствуйте, пользовался сервисом bi bi car, нарушил правила договора (передал руль другому человеку). Они требуют штраф в размере 75.000₽, как прописано в договоре, после телефоного разговора с ними мне предложили скидку до 50.000₽. Есть ли смысл доводить до суда, что бы снизили штраф до 30.000₽, на основании ГК РФ ст. 333
Добрый день. По статье 333 ГК РФ суд вправе снизить неустойку, но не обязан. Размер снижения неустойки зависит от суда. Из вашего вопроса ясно, что вы нарушили правило договора, за которое предусмотрен штраф. Договорной штраф в судебном порядке не уменьшается. Для более точной консультации по вашему вопросу необходимо изучить ваш договор. Обращайтесь, проконсультирую.
Добрый день! Были такие процессы снижали сумма так как штрафы очень сильно завышенные. Суд при полном обоснование идёт на встречу.
Хуже точно не будет, не понятно, откуда такие сумашедшие штрафы.