Здравствуйте !Мне 46 лет .Мобилизован 24.09.22.Вторая категория запаса.Нахожусь в зоне СВО.Хочу написать рапорт об отказе участвовать в боевых действиях по убеждениям пацифиста (не могу убивать других людей ,против войны ).Что мне за это грозит ?
К сожалению вам может грозить уголовная ответственность, так как суды не принимают отказ от службы в сво по соображениям пацифизма сейчас, когда вы уже мобилизованы.
Попробуйте подать рапорт о переводе в тыл. Об отказе не стоит писать, это уголовное правонарушение.
Насколько меня могут осудить за отказ?
уголовное преследование.