Можно ли участникам сво во время отпуска отправиться в республику Карелия ?

Можно ли участникам сво во время отпуска отправиться в республику Карелия ? И могут ли возникнуть проблемы с пограничниками?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Участники специальной военной операции во время отпуска имеют право свободно передвигаться по территории Российской Федерации, включая Республику Карелия, если иное не ограничено условиями их службы или отдельными распоряжениями командования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Поехать можно. Проблем с пограничниками не будет, если вы не находитесь в узкой приграничной полосе без соответствующего пропуска или отпускного билета с указанием этой зоны.

Pax et felicitas infinita omnibus.