Включают ли в расчет для единого пособия, выплаты, связанные с гибелью участника сво?

Включают ли в расчет для единого пособия до 17 лет, выплаты, связанные с гибелью отца, участника сво? От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, его отец, мой бывший муж, погиб на сво, ребенку будут назначены единовременные выплаты в связи с гибелью отца. Войдут ли в расчет эти выплаты, при подаче на единое пособие до 17 лет? Ведь мы этими выплатами не можем воспользоваться до совершеннолетия ребенка. От второго брака есть ребенок, получается ему будет отказано в едином пособии до 17 лет?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Эти выплаты являются целевыми и не входят в доход семьи при рассмотрении права на пособие, даже если средства невозможно использовать до совершеннолетия ребенка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.