Мат.капитал и недвижимость?

Здравствуйте!
Сестра купила квартиру с мат.капиталом. В браке родили троих детей. Доли детям выделили по 1%, чтобы в будущем легче продавать. Сейчас они развелись и бывший муж требует продать квартиру, либо он ухудшит жизнь моей сестре и детям.
Но продав квартиру, сестра сильно ухудшит условия жизни детей.
Может ли Росреестр одобрить такую сделку? Не усмотрит ли прокуратура нецелевое использование мат.капитала, ведь на вырученные деньги она ничего не купит

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В сложившейся ситуации продать квартиру, приобретённую с использованием материнского капитала, можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.