Как запросить?

Как запросить с работодателя расчётные листки по зарплате?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, работник вправе в любое время запросить у работодателя копии документов, связанных с его работой (приказы, справки о доходах, выписки из трудовой книжки и т.д.), написав письменное заявление, а работодатель обязан выдать их в течение трех рабочих дней бесплатно, заверив надлежащим образом. Этот порядок действует как во время работы, так и после увольнения, при этом работнику не нужно объяснять причину запроса. Напишите заявление ссылаясь на эту статью.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.

Отвечает юрист

Для этого обратиться в отдел кадров или бухгалтерию с просьбой предоставить копии необходимых документов за интересующий период.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это обязанность работодателя своевременно выдавать расчётные листки. Если не выдает, обратитесь в трудовую инспекцию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.