Долг по алиментам?

Здравствуйте!
Такая ситуация. Отец ребенка не платил алименты 2года. Долг приставы насчитали 360тр арестовали все его счета. Сейчас он просит забрать исполнительный лист и будет платить добровольно. Но я ему не верю. Он предлагает сходить натариусу и через натариусу подписать бумаги, что он обязуется платить исправно и долг и текущие алименты. Скажите как все это будет происходить и нужно ли соглашаться на такое? А если он опять обманет и перестанет платить

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В вашем случае будет лучше если юрист подготовит вам мировое соглашение для суда и пропишет все условия с защитой ваших прав.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

А думаете, что после посещения нотариуса он будет платить?

Он даже по исполниельному листу не платит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не рекомендую отказываться от алиментов это юридически незаконно и не грамотно.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Романов Анатолий Романович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если он готов платить, пусть платит, нету смысла для вас забирать лист.

Если мои рекомендации оказались полезными, буду признателен за ваш отзыв в моем профиле. При возникновении дополнительных вопросов вы можете связаться со мной по телефону.