Не отдают вещи?

Здравствуйте. жила с подругой вместе 2 месяца, оставила у нее свои вещи и уехала к маме, после чего примерно через две недели она пишет мне, что я должна ей деньги и выставляет счет в 22 тысячи рублей, с учетом того что я знала что была должна за коммуналку и скинула ей ранее 10 тысяч рублей. я сказала ей что отдавать деньги ей не буду , т.к. я у нее не занимала ничего и понятия не имею откуда такая сумма, на что она мне сказала что вещи мне мои не отдаст, а там очень много моих вещей, техники, вещи мои и моего 10- месячного ребенка. более того она выставила его детскую кроватку на продажу на авито. как мне лучше поступить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Также вы можете подать гражданский иск о возврате вещей и возмещении причинённого ущерба. Сумма долга должна быть подтверждена документально, в противном случае требовать с вас деньги подруга не имеет права.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Надежда
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!