Бывшая сожительница хочет взыскать с меня алименты на ребёнка! Отцовство не писал .?

Проживали в гражданском браке уезжал постоянно на работу, по приезду бывшая сожительница заявила что беременная родился ребёнок прожили 3 года она уехала. Дальнейшее место жительства не было известно не давно получил письмо о том что я обязан выплачивать алименты на ребёнка! Как поступить в данной ситуации?? Тест днк провести! Я немного в замешательстве.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо подать иск об оспаривании отцовства по месту жительства мамы ребенка. И в рамках дела провести исследование на ДНК. Если окажется Вашим ребенком, то Вы обязаны платить алименты. А если будет доказано иное, то не будет никаких алиментов. Но без подачи иска ситуацию не решить никак.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.

Отвечает юрист

Если она пристала вам письмо с требованием платить алименты, то оно для вас не имеет никакого значения. Вы обязана платить алименты, только в том случае, если имеется решение суда об установлении факта признания вами отцовства.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо отменить судебный приказ.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.