Отцовство?

Сын отказывается по суду дать пробу на Днк.фамилия и зовут как меня биологическог отца Его Огурцов Сергей .меня Огурцов сергей.какое решение на отцовство меня примет суд

Шаров Федор Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (часть 3 статьи 79 ГПК РФ), отмечает ВС.

Вопрос о том, как трактовать отказ стороны от участия в экспертизе, разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от деталей определенного дела.

Таким образом суд в вашем случае будет исследовать все имеющиеся материалы дела и выносить судебный акт на основании имеющихся доказательств.

Отвечает юрист

Если сын отказывается проходить экспертизу ДНК по решению суда, суд может расценить такой отказ как уклонение от установления истины. В подобныхЭ

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Примет решение в комплексе совокупности доказательств.