Что нужно сделать в этой ситуации?

Добрый вечер , мой парень получил квартиру как сирота . У него сейчас идет спец найм . По спец найму я могу с ним проживать или нет ? Или нам нужно расписаться?

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Инна!

В квартиру, предоставленную детям-сиротам по договору найма специализированных жилых помещений, могут быть вселены их несовершеннолетние дети и супруг (ст. 109.1 Жилищного кодекса РФ).

То есть, если брак не зарегистрирован, то вселиться в эту квартиру Вы не можете.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле