Ограничение?

Скажите пожалуйста есть исполнительные листы но на сайте гос услуг от 1.09.25 снято ограничение на выезд из страны но долг 61 тысяча есть выпустят ли из страны

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд за границу при сумме более 30 000 рублей. Поэтому лучше обратитесь к приставу, чтобы быть уверенным, что ограничения сняты. Если это так, то запросите у пристава постановление о снятии ограничений на выезд за границу.

Отвечает юрист

Должны выпустить. Но запрет могут наложить в любой момент. Чтобы этого не произошло, можно закрыть исполнительные производства через отмену судебных решений

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Виктория
От всей души благодарю вас, Никита Сергеевич, за помощь и участие!