Что то можно сделать?

Сегодня примерно в 4:30 утра, стоя и разговаривая со своими друзьями, мимо нас прошли двое пьяных подростков, когда они отошли подальше, то один из них, что то крикнул нам, но мы не услышали и не предали этому значения
После, минут через 5-10 из соседнего здания вышли 7 человек, один из них(Участники конфликта, напавшие на нас, называли его "Седой") подошёл и толкнул моего брата, повернув голову и посмотрев на них, я получил удар с боку, которого не видел(Его нанес мне человек с именем Давид), после удара, я начал отходить и пытаться свести драку на нет, но Давид, продолжил идти и бить меня в область лица
В тот де момент моего друга Дениса который был тогда с нами, человек по имени Амир, ударил его несколько раз деревянной битой по ногам и выдвинулся в мою сторону
Идя на меня Давид пытался наносить удары и тогда я ударил его в область лица из за чего он упал на землю, следом за ним шёл Амир вместе и попытался нанести мне удар битой, от которого я уклонился и так же ударил области лица Амира из за чего он упал
Я после этого начал отходить назад, но они оба встали и продолжили наносить мне удары. Уклоняясь от ударов битой и блокируя удары Давида, я потерял равновесие в следствии чего упал и тогда Амир начал бить меня битой по ногам и туловищу в область рёбер, а Давид стоя сверху начал наносить мне удары по голове. Оттолкнувшись от земли руками и ногами, я смог откатиться назад и вставь
Вновь пытаясь закончить драку, я начал пятится назад, но эти двое продолжили на меня идти и пытаться наносить удары, в тот же момент с криком "Наши!", они перестали наносить удары, но затем вновь продолжили, их держали, но они все равно продолжили нападать на меня.Нападая на меня они пытались меня повалить, но у них не получилось и мы так же начали обмениваться ударами, но после этого нас уже разняли подоспевшие на помощь мужчины
Из телесных повреждений у меня нет ни синяков ни гематом, только опухший нос и все, есть фотография с окровавленным лицом и есть переписка, где двое участников, просят как то мирно решить конфликт и не писать заявление
Участникам конфликта напавшим на нас от 14 до 18+ лет, один из них "Седой" недавно "отсидел" и поэтому они не хотят что бы я заявление написал
Я не знаю как мне поступить в такой ситуации, что мне делать, пытатся договорится с ними о том они мне возместят деньгами и я не буду писать заявление, но он все из неблагополучных семей и на подобное рассчитывать не стоит, а родителям их все равно
С другой стороны, написать заявление мне страшно, т.к не все могут получить срок или административное наказание, а обойдутся максимум штрафами и я опять же могу подвергнуться их нападкам
Что мне делать я не знаю помогите

Тихонова Мария Николаевна
Отвечает адвокат

Илья очень жаль, что в первую новогоднюю ночь такое с вами произошло. Тут исключительно ваше решение, конечно ваши страхи понятны и наказание действительно может быть мягким, но... Что если они почувствовав безнаказанность продолжат таким образом проводить досуг и другим так не повезет как вам

ваш адвокат Тихонова Мария Николаевна
Илья
Спасибо за развернутый ответ, Мария Николаевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает адвокат

Добрый день Илья, действительно это Ваше личное решение писать заявление или догонять денежные средства. При выборе первого варианта я полагаю что желательно Вам нанять адвоката для представления Ваших интересов, ну и согласования дальнейших действий.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Полагаю, тут варианта. Либо деньги, либо заявление. Я, бы выбрал второе.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич