Выписка из реестра повесток: 'Нет основная для освобождения от военной службы'?

В августе получил военный билет. Мне 22 года. 22 декабря пришло уведомление на госуслуги: "Информация о воинской учёте обновлена"
Получил выписку из реестра, в нем следующее:
"Нет основная для освобождения от военной службы"

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Запись «Нет оснований для освобождения от военной службы» в выписке из реестра означает, что вы являетесь военнообязанным и подлежите призыву на срочную службу. С 1 января 2026 года в России введен новый порядок.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Сведения на госуслугах зачастую не соответствуют фактическим обстоятельствам. Если есть сомнения, обратитесь в военкомат, который и обладает всей информацией.