Как вступить в наследство если завещание не на мне?

Здравствуйте! Мама умерла более 2 лет назад, а завещание оставила на сестру , она на себя все оформила, могу ли я претендовать на свою долю?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Так как срок для принятия наследства истёк и имущество оформлено на сестру. Исключения возможны только при наличии уважительных причин пропуска срока и их подтверждении в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Евгений

Через суд получается могу претендовать правильно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Если на день смерти мамы, вам не было 18 лет, вы можете оспорить принятие наследства сестры. Но, только на 1/4 доли.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Евгений

А я слышал что до 3 лет после смерти, через суд я могу претендовать на свою долю!