Единое пособие?

Здравствуйте. Хотела бы уточнить один моменты. У меня срок пособий заканчивается 31 декабря. Доход может превышать, если оформлю сейчас, жду января, так всегда подавала. Но один нюанс. Муж в этом году получил социальный контракт на 150т, посчитаю ли его за доход. В начале года оформили безработные, потом встали на учёт самозанятым, но доход пока не показали, соц контракт получили на подсобное хозяйство, купили Бычков и как реализуем только покажем доход. А мою зарплату повысили с сентября, надеюсь хотя бы получить 50%, но вопрос в самозанятости показывать или нет, не откажут ли в пособии

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Социальный контракт не считается доходом семьи, поэтому пособие вам сохранится. Зарплату мужа учитывать будут, а самозанятый статус — только если поступит реальный доход. Показывать доходы самозанятого сейчас необязательно, если реализация продукции еще не началась.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!