Возможно ли избежать лишения ?

Артём

Прикрепил протокол
при повороте налево из-за "вафельницы" не заметил разметку, повернул на полосу встречного движения, проехал метра 2, перестроился в нужную полосу.
Такое нарушение первичное
Насколько возможно избежать лишение и перейти на штраф ?

Луговой Сергей Юрьевич
Отвечает юрист

Пункт 1.3 ПДД невозможно нарушить в принципе, это общая норма.

Я полагаю в вашем случае выезд на полосу встречного движения осуществлён в нарушении пункта 8.6 ПДД.

От данной нормы легче не будет, это нарушение тоже квалифицируется по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Если вызывают в ГИБДД, то есть шанс признать вину, покаяться и получить штраф, если дойдёт до суда то уже будет "вилка" штраф или лишение

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Утро доброе.

Решение вашей проблемы крайне простое. Избежать лишения, даже более того наложения штрафа возможно.

Наберите меня в Ватсапп, я подскажу что вам сделать в сложившейся ситуации

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А как зафиксировали что проехали 2 метра, а не 20?

Там есть альтернатива, 5 тысяч штрафа, значит на смягчающие, малозначительность, неосторожность и т.д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Артём

Зафиксированно на схеме правонарушения, копию не дали

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подробно обьяснение и все смягчающие с документами судье на стол.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.