Замена военного билета?

Здравствуйте. В августе 2025 была свадьба, я взял фамилию жены, сказали нужно уведомить военкомат для замены военного билета в течении двух недель. Я этого не сделал. Военкомат в другом городе и работает на 2 города, когда я туда приезжал несколько раз, мне не могли сделать замену, то из-за занятости, то из-за того что сотрудник который этим занимается ушёл в отпуск на две недели. Ну и я уехал на вахту на 3,5 месяца, не было соответственно возможности ещё раз туда съездить. Сейчас если после праздников я поеду в военкомат для замены военного билета, что мне за это будет?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Штраф по ст. 21.5 КоАП РФ в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Личное присутствие обязательно. Возьмите с собой паспорт, свидетельство о браке и военный билет. Факт вашей занятости на вахте и отсутствие сотрудника не являются законным основанием для пропуска срока, но могут быть учтены как смягчающие обстоятельства для назначения минимального штрафа.

Pax et felicitas infinita omnibus.