Пособие по уходу за ребенком?

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком на отца и чтобы он работал, если я уже с ноября 2025 года оформила его на себя и получила за ноябрь и декабрь? Зарплата мужа в два раза выше , мы работаем на одном заводе.

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Переоформить пособие по уходу за ребёнком на отца в описанной ситуации возможно, так как закон не запрещает менять получателя пособия. Для этого нужно уведомить работодателя и предоставить необходимые документы.

Анастасия

Здравствуйте, сфр говорит, что если пособие назначено, то так просто нельзя чтобы муж начал его получать, либо мне через увольнение, либо мне через больничный, как быть?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Лучше вам через увольнение